Презентация книги «Хроника чувств. Возвращение. 1941-1945 гг. Документы из фондов Государственного архива Владимирской области»

26 мая 2015 года в актовом зале Владимирского филиала РАНХиГС состоялась презентация книги «Хроника чувств. Возвращение. 1941-1945 гг. Документы из фондов Государственного архива Владимирской области».
Сборник документов подготовлен Государственным архивом Владимирской области к 70-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне и издан ВРОО «Ассоциация выпускников Владимирского филиала Академии государственной службы» при участии Владимирского филиала РАНХиГС, архивного департамента администрации Владимирской области, департамента образования администрации Владимирской области и регионального отделения ОНФ.
На презентации присутствовали директор Владимирского филиала РАНХиГС В.Ю. Картухин, директор архивного департамента администрации Владимирской области С.Н. Квасников, заведующий архивным отделом архивного департамента администрации Владимирской области Н.Е. Алексеева, первый заместитель директора Государственного архива Владимирской области Т.А. Лашманова, заместитель директора Государственного архива Владимирской области Г.Н. Полежаева, сотрудники архивного департамента и госархива, преподаватели, студенты и выпускники академии, представители Российского военно-исторического общества, патриотических организаций.
Предлагаемое читателям издание является сборником фронтовых писем, воспоминаний и творческих материалов владимирцев – участников Великой Отечественной войны. Это дань памяти старшему поколению, пережившему страшную войну и возможность прикоснуться к важнейшим источникам по истории Великой Отечественной войны, к истории глазами её участников и очевидцев.