Участие сотрудников архивного департамента администрации Владимирской области и Государственного архива Владимирской области в работе VI парламентского форума «Историко-культурное наследие России»

23 июня 2016 года сотрудники архивного департамента администрации Владимирской области и Государственного архива Владимирской области приняли участие в работе VI Парламентского форума «Историко-культурное наследие России» в секции «Наследие. Сохранение и развитие материального культурного наследия народов Российской Федерации – проблемы и пути решения». В ходе обсуждений отмечена важность архивных исследований для сохранения и реставрации памятников истории и культуры. Архивы могут предоставить органам охраны и реставраторам не только историческую информацию о строительстве и использовании объектов культурного наследия, но и графический материал (планы, чертежи, рисунки), необходимый для научной реставрации памятников.

Фото 1: Работа секции «Наследие: сохранение и развитие материального культурного наследия народов Российской Федерации – проблемы и пути решения»

Фото 2: Модератор секции заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре С.Е. Рыбаков и директор Государственного архива Владимирской области Н.Д. Максимова