Выставка «Владимирская губерния на пороге великих потрясений (1916–1917)» в Государственном архиве Владимирской области

27 сентября 2016 года в выставочном зале Государственного архива Владимирской области открылась выставка «Владимирская губерния на пороге Великих потрясений (1916–1917)». На торжественном открытии присутствовали: первый заместитель руководителя аппарата администрации области В.Р.Кауров; директор архивного департамента администрации области С.Н.Квасников; доктор исторических наук, профессор ВлГУ, председатель Совета Владимирского областного общества краеведов А.К.Тихонов; научные сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника; почетные гости Р.Ф.Савинова, А.П.Сухарев, В.И.Титова; представители краеведческого сообщества.

Документы выставки, большинство их которых экспонируется впервые, отражают жизнь нашего края накануне и во время Великой Российской революции до событий октября 1917 г. Из представленных документов можно узнать об уровне жизни и настроениях населения, зарплате рабочих, о том как было воспринято отречение царя и выступление генерала Корнилова, о проведении в губернии реформ Временного Правительства и деятельности Советов.

Экспозиция будет открыта до сентября 2017 г. в выставочном зале Государственного архива Владимирской области по адресу: г. Владимир, Октябрьский пр-т, д. 40-а. Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00.

Посещение выставки осуществляется по предварительным заявкам, которые принимаются по телефону: 8(4922) 53-30-54 (Алексей Александрович Арескин).