К 100-летию Великой Российской революции

1 ноября 2017 года в выставочном зале Государственного архива Владимирской области (г. Владимир, Октябрьский пр-т, д. 40-а) состоялось открытие выставки архивных документов, посвящённой 100-летию Великой Российской революции. На выставке представлены документы из фондов Государственного архива Владимирской области, отражающие революционные события во Владимирской губернии, организацию Советской власти и первые мероприятия по борьбе с голодом и анархией.

В ходе выставки состоялась презентация сборника документов Государственного архива Владимирской области «Владимирская губерния и Российская революция в документах 1913-1918 гг.», посвященного фактам и событиям, происходившим на Владимирской земле накануне и во время Российской революции.

Подробнее на сайте Государственного архива Владимирской области.