Расширенное заседание коллегии архивного департамента

7 июня 2007 года состоялось расширенное заседание коллегии архивного департамента.

Для вручения Почетной грамоты Федерального архивного агентства за активное участие в обеспечении сохранности, комплектовании и организации использования документов Архивного фонда Российской Федерации на заседание приглашена заведующая архивным отделом администрации Собинского района И.М.Лисова.

В повестку дня включены вопросы:

• о соблюдении законодательства об архивном деле в архивном отделе администрации ЗАТО г.Радужный;
  • о работе ГУ "Госархив" по экспериментальному внедрению изготовления копий документов и фонда пользования в электронном виде;
  • о внедрении ПК "Учреждения – источники комплектования" в работу отдела ведомственных архивов ГУ "Госархив";
  • о работе с негосударственными организациями – источниками комплектования ГУ "Госархив" в I полугодии 2007 г.;
  • о плане работы коллегии архивного департамента на II полугодие 2007 г.

Отмечена как положительный пример работа администрации ЗАТО г.Радужный по созданию условий для развития архивного дела в городе и укреплению материально-технической базы муниципального архива. Коллегией даны рекомендации по совершенствованию архивного дела в городе.

Отмечена также положительная работа ГУ "Госархив" по третьему и четвертому вопросам повестки дня.