Семинар для руководителей муниципальных архивов области

20-21 февраля 2008 года проведен семинар для руководителей муниципальных архивов области по изучению раздела II « Организация хранения документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в архиве» «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук» (М.,2007).

В плане семинара выступления:

• «Фондирование архивных документов. Обеспечение сохранности при чрезвычайных ситуациях»;
  • «Обеспечение сохранности архивных документов и создание нормативных режимов хранения. Требования к размещению архивных и учетных документов»;
  • «Проведение проверок наличия и состояния архивных документов. Требования к выдаче архивных документов из хранилища».

В рамках семинара проведены консультации по вопросам работы муниципальных архивов и практические занятия по ведению БД «Архивный фонд».