Семинар руководителей архивных учреждений Владимирской области

2 марта 2011 года проведен семинар руководителей архивных учреждений Владимирской области.

Заслушаны выступления:

• руководителя группы по назначению пенсий с учетом специального трудового стажа ОПФР по Владимирской области Г.М.Кошминой о проблемах оформления пенсионных документов граждан;
  • ведущего специалиста-эксперта, программиста архивного отдела архивного департамента Е.А.Чушикиной о перспективах ведения базы данных «Архивный фонд» (4-я версия);
  • главного хранителя фондов ГБУВО «ГАВО» О.В.Майоровой об особенностях работ по описанию документов личного происхождения.

Сотрудники архивного департамента провели индивидуальные консультации по проблемным вопросам работы муниципальных архивов.

По материалам семинара подготовлены "Методические рекомендации для муниципальных архивных учреждений. Выпуск 6".