Семинар с руководителями архивных учреждений области

14 ноября 2012 года архивный департамент администрации области провел семинар с руководителями архивных учреждений области по вопросам планирования работы архивных учреждений на 2013 год и отчетности за 2012 год. В работе семинара принял участие старший прокурор отдела надзора за исполнением законодательства А.Л.Крутский.

Были заслушаны выступления:

• О планировании и организации проверок соблюдения законодательства об архивном деле и оформлении их результатов.
  • О планировании работы Государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Государственный архив Владимирской области» на 2013 год и отчетности за 2012 год.
  • О планировании работы муниципальных архивов Владимирской области на 2013 год и отчетности за 2012 год.
  • Рекомендации по составлению списков источников комплектования архивов. Заведующий архивным отделом.
  • О паспортизации архивов и источников их комплектования.
  • О результатах проверки БД «Архивный фонд», представленных муниципальными архивами.

Сотрудниками департамента были проведены индивидуальные консультации по проблемным вопросам работы муниципальных архивов.