Семинар-совещание для сотрудников муниципальных архивов области

21 октября 2009 года проведен семинар-совещание для сотрудников муниципальных архивов области.

В плане семинара выступления:

• о порядке назначения пенсий;
  • о планировании работы муниципальных архивов на 2010 год и отчетности за 2009 год;
  • об усовершенствовании описей дел в архиве;
  • о переработке описей дел в архиве;
  • информационные сообщения.

По первому вопросу на семинаре выступила начальник отдела организации назначения пенсий отделения Пенсионного фонда РФ по Владимирской области Л.А.Башкова.

В рамках семинара сотрудниками архивного отдела архивного департамента администрации области проведены консультации по вопросам работы муниципальных архивов и ведению четвертой версии БД «Архивный фонд».

На семинаре вручены Почетные грамоты Федерального архивного агентства ведущему специалисту-эксперту архивного отдела архивного департамента администрации Владимирской области Л.Ж.Степановой и заведующей архивным отделом администрации муниципального образования Гусь-Хрустальный район С.Н.Красновой.