В рамках программы "Патриотическое воспитание граждан" на 2006-2010 годы

Во втором полугодии 2006 года ГУ «Госархив» выполнены следующие мероприятия:

• В департамент по архитектуре и строительству администрации области передана выставка копий архивных документов «Из истории архитектурно-строительных учреждений Владимирской губернии».
  • В муниципальном учреждении дополнительного образования детей «ЛАД» (г.Радужный) размещена выставка документов ГУ «Госархив» «Из истории народного образования Владимирской губернии: Владимирская земская женская гимназия».
  • Опубликованы статьи:
    • «О том, как вводили винную монополию во Владимирской губернии» («Владимирские ведомости». 8 июля 2006 г.)
    • «Три визита Александра II во Владимирскую губернию» («Владимирские ведомости». 8 июля 2006 г.)
  • Была обеспечена документами съёмочная группа фильма «Танеевы на Владимирской земле».
  • Работы владимирских архивистов вошли в литературно-художественный и краеведческий сборник «Годова гора» (г.Владимир), «Рождественский сборник» (г.Ковров), «Стародубский сборник» (г.Ковров).
  • В целях пропаганды архивных документов, активизации интереса к изучению истории работники ГУ «Госархив» принимали участие в краеведческих чтениях с докладами:
    • «Письма академика Д.С.Лихачева к историку Н.Н.Воронину»
    • «Из переписки краеведа В.И.Маштафарова с художником, искусствоведом В.А.Фильбертом»
    • «Иваново в письмах Авенира Ноздрина»
    • «Книги конца XVIII – начала ХIХ вв. в фонде научно-справочной библиотеки ГУ «Госархив»